Знакомимся с профессиями

Гигиеническая культура столь же важна для человека, как и умение, разговаривать, писать, читать.

Важно, чтобы ребенок усвоил, что в его теле нет органов, отделов ненужных, некрасивых, что обо всех частях тела надо одинаково постоянно заботиться и в первую очередь содержать в чистоте.

Приучать ребёнка к тому, что у него есть своя расчёска, своя постель, свой носовой платок, своё полотенце, своя зубная щётка. Подводить детей к пониманию того, что соблюдение чистоты тела важно не только для охраны личного здоровья, но и здоровья окружающих.

Экскурсия в прачечную детского сада «Гусельки», 4 корпуса, позволила детям старшей группы № 41 «Сказка» увидеть, как создается чистота для всех в ДОУ. А такая форма работы как интервью, позволила детям самостоятельно задать интересующие их вопросы, расширить свои знания о труде.

«Где стирают?», «Как сушат и гладят?», «Где хранят чистое белье?» На все эти и другие вопросы, дети получили ответы от работника прачечной Елены Геннадьевны. Детям было очень интересно!

1 сентября 1 сентября 1 сентября 1 сентября