ГТО

13 декабря 2023 в детском саду № 79 «Гусельки» прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди сотрудников и воспитанников старшего дошкольного возраста. Перед началом сдачи нормативов состоялось торжественное построение. Коликова Ирина Александровна инструктор по спорту, инструктор ГТО МБУС ЦФиС поприветствовала всех участников. Она объяснила участникам, что это не соревнование, а своего рода фестиваль спортивного мастерства, пожелала ребятам и взрослым высоких результатов.

В сдаче норм ГТО приняли участие 32 сотрудника и 64 воспитанника подготовительных групп. 1, 2, 3, 4 корпуса! Участники показали себя в 5-и испытаниях: наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, челночный 3x10, бег, бег 10 м смешанные передвижение на 1000 метров!

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все участники справились с заданиями, удивив судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

ГТО» ГТО» ГТО» ГТО» ГТО» ГТО» ГТО»