«День народного единства»

Гордостью за нашу Родину и чувством патриотизма были наполнены мероприятия, посвященные Дню народного единства в детском саду № 79 «Гусельки».

Ребята из 4 корпуса расширили свои знания о истории праздника, о России. Особый интерес у детей у вызвали культура и традиции народов Поволжья. Ребята с удовольствием познакомились с мордовским народным танцем «Шумбрат» с марийской игрой «Кто быстрее», и татарскими народными играми: «Продаём крынки» и «Темирбай».

Городилова Т.Н, Туманова А.А. Ерёменко Н.В. Пичугина Г.П, Кошкина С.И, Казьмина С.И. и музыкальные руководители: Горючкина Т.А, Прасолова Я.А. способствовали развитию нравственно-патриотичеких чувств к Родине, уважению к народам разных национальностей.

День народного единства День народного единства