ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «ЮНЫЙ КОНСТРУКТОР»

В рамках городского фестиваля творчества дошкольных образовательных учреждений «Вместе будущее» дошкольные образовательные организации городского округа Тольятти 20 февраля 2020 года открывали свои двери всем желающим!

В нашем детском саду № 79 «Гусельки» в корпусах №1 и №2 весь день проходили различные интересные мероприятия.

Выставка детского LEGO-конструирования «Парад военной техники» поражала разнообразием самолетов, вертолетов и танков. В группе № 41/1 воспитатель Ризаева Е.П. показала детям и их родителям современные способы работы с конструктором, когда детали оживают и превращаются в настоящие работающие модели. А ребята из группы № 41/2 вместе с воспитателями Шашкиной Ю.В. и Варапаевой Ю.В. вместе строили «Город будущего».

день открытых дверей

Свой мастер-класс продемонстрировала воспитатель Дрягалина Г.К., она рассказала, как с детьми из конструктора можно «Построить свою историю». Заместитель заведующего по ВМР Казакова Н.В. презентовала гостям методическую разработку «LEGO-друг маленьких Познаек».

день открытых дверей

Презентация методического пособия «Подружись с LEGO» от педагогов Гайдаровой И.Ю., Ивановой С.В., Сухаревой Е.В. и Харабаровой Д.С., работающих с ребятами с расстройствами аутистического спектра. Педагоги продемонстрировали практики использования LEGO-education в комплексно-тематическом планировании и игровые ситуации по сюжетному конструированию. Для особых детей нужны особые приемы работы.

день открытых дверей

По итогам дня воспитателем Перевозчиковой Е.В. был продемонстрирован видеофильм «Сюжетное конструирование», а воспитателями Лустиной Н.С. и Шариповой С.А. – видеофильм «Использование LEGO-технологий в речевом развитии дошкольников».