Путешествие Торопыжки в страну дорожных знаков

В детском саду «Гусельки»(4 корпус )7 июня 2018 г. инструктор по физической культуре Стюхина Светлана Васильевна и помошник воспитателя Ророкина Кристина Михайловна провели праздник «Путешествие Торопыжки в страну дорожных знаков»

Воспитатели регулярно проводят профилактическую работу с дошкольниками по знанию правил дорожного движения.

Дошколята заранее подготовились к этому мероприятию. Они рассказывали стихи на тему соблюдения правил дорожного движения.

Мальчики и девочки поучаствовали в эстафете и конкурсах по ПДД. Пообщались со сказочным персонажем Торопыжкой, который в игровой форме рассказал об опасностях на дороге. Отвечали без труда на вопросы ведущего. В завершении мероприятия малыши пообещали соблюдать правила дорожного как на улице, так и в транспорте.

Кульминацией праздника стал флешмоб воспитанников «Запрещается-разрешается!».

20.06.2018