Квест «Безопасное путешествие»

Новости 4 корпуса!

Интерактивные формы всегда были, и остаются, одними из самых эффективных форм работы с детьми, а в особенности с детьми с нарушениями речи, они помогают воспитанникам проявить активность, инициативу и творчество в решении тех или иных проблемных ситуаций. Одной их таких форм является квест-технология (от латинского quaero – ищу, разыскиваю, веду следствие) — игра-приключение, в которой участники должны решить задачу, для продвижения по сюжету для достижения конкретной цели.

Цели и задачи квеста могут быть различные, в зависимости от заявленной темы. Так в 4 корпусе, группа № 23 отправилась в «Безопасное путешествие» с целью узнать правила безопасного поведения дома, на улице и в природе. Дети, следуя маршруту карты, отправились в путь, выполняя различные задания для достижения цели: медали Знатока Правил Безопасного Поведения!

kvest kvest kvest kvest kvest kvest kvest