О получении начального общего образования

Уважаемые родители!

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Информируем Вас о возможности приема в первый класс для обучения в 2016-2017 учебном году в муниципальных общеобразовательных учреждениях детей, которым на 01.09.2016 исполнится шесть лет и шесть месяцев.
В случае принятия Вами решения о поступлении ребенка в первый класс необходимо обратиться в территориально приближенное к месту проживания общеобразовательное учреждение со следующим пакетом документов:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);
  • при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.

10.03.2016