ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

11 июля в МАОУ детском саду № 79 «Гусельки» (1 корпус) приходил представитель из компании ООО «ЭкоСтройРесурс» Региональный оператор по обращению с ТКО отдела экологического просвещения. Павел Николаевич рассказал детям о важности сбора макулатуры, для дальнейшей ее переработки, в целях охраны природы. Было подробно рассказано про виды загрязнения природы в целом, и про правила распределения мусора в контейнеры, после чего провели игру «Сортируем отходы», где дети с удовольствием отвечали на вопросы и сортировали мусор в контейнеры.

В завершении, Павел Николаевич наглядно показал детям, как перерабатывается бумага (макулатура). Дети увлеченно выполняли задания и с интересом наблюдали за процессом переработки бумаги.

Так, ребята провели время увлекательно и с пользой, они узнали, что такое отходы, какими они бывают и куда их нужно выкидывать, и конечно же поняли, как и с чего им нужно начать вести экологичный образ жизни.

ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

12.07.2024