ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН

4 апреля 2024 г. в МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» были проведены методические мастерские «Эффективные практики и технологии познавательного развития детей дошкольного возраста» в рамках Педагогического калейдоскопа инновационных форм, методов и технологий организации образовательного процесса на современном этапе.

Свой опыт продемонстрировали детские сады МБУ детский сад № 34 «Золотая рыбка» (Окружная пилотная площадка по реализации ФГОС ДО), МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» (Региональная опорная площадка по внедрению ФОП ДО)

Мастер-класс для педагогов: «Игровая практика «Цветные ориентиры»

для развития познавательных интересов детей старшего дошкольного

возраста», проведенный педагогами детского сада № 79 «Гусельки», был направлен на ознакомление участников со способами сопровождения познавательно-исследовательской совместной и самостоятельной деятельности старших дошкольников. Использование педагогами данной игровой практики при организации познавательно - исследовательской деятельности детей активизирует познавательную активность каждого ребенка, развивает коммуникативные способности, обеспечивает избирательность интересов и вариативность детской деятельности. Гости принимали активное участие в мастер-классе, задавали вопросы и получали ответы от педагогов-практиков, оставили много положительных отзывов.