День Флага!

22 августа вся страна окрасилась в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю, 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации.

Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя победы, служат воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. Чувства любви к Родине, гордости и ответственности за нее необходимо прививать с самого детства. Вот и в 4 корпусе этот праздник не остался не замеченным. Мероприятия начались с прослушивания Гимна России, дети отдали свое почтение Российскому Флагу, провели почетный марш, зачитали стихи о России, Родине, флаге. После официальной части ребята играли в подвижные игры, веселые эстафеты «Передай флаг, «Собери флаг». Малыши разукрашивали флаги, украшали свою группу тематической символикой, отгадывали загадки. Закончился праздник флешмобом. С праздником , Россияне!

День Флага! День Флага! День Флага! День Флага! День Флага! День Флага!

26.08.2022