Психологическая помощь в условиях пандемии

Видео-ролик «Что делать?

Руководство родителям дошкольников в период карантина»

Онлайн-курс для детей от 5 до 7 «Детям о коронавирусе»

Дети чувствуют себя неуверенно, когда находятся в ситуации, о которой они мало знают, поэтому наш курс будет включать в себя информацию о вирусе COVID – 19 в форме адаптированной для детского восприятия. Основу курса составляют интересные игровые задания, которые обеспечат эмоциональное благополучие ребенка. Подобранные игры помогут ребенку снять излишнее психо - эмоциональное напряжение, справиться с тревожными состояниями, а так же овладеть простейшими методами саморегуляции и наладить отношения с близкими в условиях самоизоляции.

Программа курса:

1. Сказка о вирусе, который очень любил путешествовать;
  2. Чудо - экспериментатриум «Эмоциональная механика»;
  3. Корономаскарад «Обо мне узнают все!»;
  4. Игры с детским планингом «Я люблю играть»;
  5. Школа помощников "Если кто- то заболел";
  6. Мульт- калейдоскоп «Выздоравливать пора!».

Материалы онлайн курса содержат практические материалы для игр с детьми, а так же содержат активные ссылки на интересные детям электронные ресурсы. Нам очень важна обратная связь по реализации данного онлайн курса.

Обратная связь где:

1. в группе детского сада «ВКонтакте», где публикуются материалы для игр с детьми. Делитесь результатами и впечатлениями от игр с детьми, своими наблюдениями о изменениях в поведении ребенка. Нам интересны Ваши отзывы о курсе;
  2. Психологическая служба осуществляет сопровождение проведения данного он- лайн курса. Если у Вас возникли сложности, Вы не знаете как реагировать на поведение детей, то можете проконсультироваться у педагогов – психологов нашего детского сада. Записаться на индивидуальную консультацию по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

1. Рекомендации родителям, педагогам и детям, испытывающим беспокойство из-за пандемии (Министерства просвещения РФ от 27 марта 2020)

2. Как справиться с беспокойством и тревогой в условиях глобальной неопределенности

3. Как правильно говорить с ребенком о коронавирусе?

4. Как правильно мыть руки ?

5. Памятка «9 шагов к свободной игре ребенка»

6. Как организовать досуг ребенка? (подборка сайтов)

7. Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога

8. Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

9. Советы по организации досуга ребенка

10. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОХРАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ КОРОНАВИРУСА

11. Картотека заданий для дошкольников в самоизоляции

12. Страхи. Как помочь ребенку ?

Старший дошкольный возраст

Здоровый образ жизни-основа нашего здоровья.

razvivaika

Приобщать дошкольников к ценностям здорового образа жизни Вам помогут наши интерактивные игры:

Дополнения к материалам:

Песня к стр. 15:

Скачать.

Песня к стр. 24:

Скачать.

Игры имеют звуковые эффекты для наилучшего восприятия детьми увлекательных заданий.

Дети с огромным интересом будут играть в них, познавая представления о здоровом образе жизни.

Будьте счастливы и здоровы!

Младший дошкольный возраст