Мы растим будущее!!!

В рамках тематической недели «Все профессии важны, все профессии нужны» в подготовительных группах прошли мероприятия, посвященные Дню Науки.

Ребята ближе познакомились с такими профессиями как «Ученый», «Испытатель», «Исследователь». Определили понятия «Эксперимент», «Опыт», «Лаборатория». Рассмотрели оборудование для проведения опытов: штатив, колба, лупа и многое другое. Дети познакомились с основным ингредиентом проведения многих опытов- вода. Закрепили знания о ее свойствах: может принимать любую форму, цвет, быть жидкой, твердой и газообразной. Таким образом, знакомство ребят с профессиями дают предпосылки для формирования у детей ранней профориентации. И в будущем стать Ученым, либо Исследователем.

Мы растим будущее