Коляда

В детском саду «Гусельки», 4 корпус стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, которые прошли в этом году 15 января.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие организуется с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Создать атмосферу праздника помогли музыкальные руководители Прасолова Я.А. и Горючкина Т.А.. а также воспитатели подготовительных групп Казьмина С.И., Белякова Д.В. и Кошкина С.И.

Коляда Коляда Коляда Коляда