Отчет по колядкам 4 корпус

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок.

В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки.

Вот и в нашем 4 корпусе детского сада 16 января прошли Рождественские колядки в группах с ТНР № 33 и 43. Организовали и провели это мероприятие воспитатели Лысикова Ю.А и Пчелинцева Н.Н. совместно с музыкальным руководителем.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet kolyadki_otchet

21.01.2020