ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

«Быть здоровыми хотим!»

Всем известно, что период дошкольного детства – это на самом деле быстро заканчивающийся промежуток в жизни каждого человека.

Одной из основных целей в этот период является формирование привычки к здоровому образу жизни.

Что же такое здоровый образ жизни? Это важный фактор сохранения здоровья и своевременного, гармоничного развития ребенка. Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности людей.

В нашей подготовительной группе №33 «Улыбка», формированию привычки к здоровому образу жизни уделяется большое внимание! Регулярные занятия физическими упражнениями и спортом, утренняя гимнастика, физкультминутки, динамические паузы, пальчиковая гимнастика, подвижные игры на свежем воздухе – все это способствует укреплению и сохранению здоровья детей. Закаливание способствует повышению иммунитета, оздоровлению детского организма, ну и, конечно, способствует поднятию настроения!

Воспитатель группы “Улыбка” №33 Лысикова Ю.А. изготовила специальный стенд «Быть здоровыми хотим!», ребята с помощью фишек могут самостоятельно отметить все свои достижения в области “физическое развитие” в течение дня. Таким образом у ребят формируется интерес к здоровому образу жизни!

Быть здоровыми хотим Быть здоровыми хотим Быть здоровыми хотим Быть здоровыми хотим Быть здоровыми хотим

Дополнительная информация