ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

«Школа малоопытного педагога»

«Школа малоопытного педагога» продолжает свою работу и мы принимаем активное участие!

17 апреля 2019 года прошло 8 стажировочное занятие Школы малоопытного педагога дошкольного образования на базе МАОУ детского сада № 200 «Волшебный башмачок» по теме «От игры к развитию: развитие речевой активности у детей раннего и младшего дошкольного возраста с использованием вариативного игрового оборудования».

Педагоги 4 корпуса приняли активное участие в этом занятии :Бухарева Д.А. , старший воспитатель и Быкова Е.Р., воспитатель группы детей раннего возраста. Ими был подготовлен и представлен мастер-класс по использованию ростовой дидактической куклы «Машенька» с детьми раннего возраста при организации образовательной деятельности. Они приняли участие в организации общей выставки на которой были представлены современные дидактические разработки: разнообразное вариативное игровое оборудование, учебно-методические пособия, созданные педагогами разных детских садов, в том числе и нашим , которая вызвала интерес у гостей мероприятия.

Все участники стажировочного занятия познакомились с алгоритмами использования игрового пособия «Кенга — детки» для психоэмоционального и речевого развития детей 2-4 лет, игровых фоновых полей «Живые картинки» с использованием «Мозаики логопедической игровой» на базе игрового набора «Дары Фрёбеля», дидактического пособия «Играем в сказку — развиваемся», ростовой дидактической куклы «Маша», многофункциональной ширмы с разнообразным учебно-дидактическим содержанием.

На мероприятии были представлены эффективные подходы и варианты использования игровой и музыкальной деятельности детей раннего возраста, использования устного народного творчества, предпосылок театрализованной деятельности для формирования речевой активности дошкольников.

Школа малоопытного педагога Школа малоопытного педагога

29.04.2019

Дополнительная информация