«Народно - прикладное творчество»

В рамках тематической недели «Знакомство с народной культурой и традициями» в феврале 2019 года в средней группе № 41 «Сказка» МАОУ детский сад «Гусельки», 4 корпуса, были организованы выставка народно прикладного творчества и тематическое занятие с детьми. Здесь решались следующие задачи:
  • Расширение представления о народной игрушке (дымковская игрушка, матрёшка и др.). Ознакомление с народными промыслами
  • Развивать у детей умение выделять яркость, красочность предметов разнообразие элементов росписи.
  • Развитие и обогащение потребности и желания детей в познании творчества народной культуры: восприятия природы, красивых предметов быта, произведений народного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства;
  • Чтения художественной слушания музыкальных произведений;
  • Создание альбома «Народно- прикладное творчество».

Дети с удовольствием посмотрели выставку, узнали много интересного, проявляли большой интерес к культурному наследию своей страны, с удовольствием исполняли народные потешки, попевки