ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

«В здоровом теле- здоровых дух!»

Под таким девизом прошел очередной педагогический совет на тему «Оптимизация процесса здоровьесбережения и здоровьесохранения дошкольников в ДОУ и семье» в 4 корпусе в начале февраля 2018 г. Педагоги, дети и родители с особой тщательностью готовились к данному мероприятию. Прошел открытый показ мероприятий, где педагоги обменивались опытом внедрения и применения здоровьесберегающих технологий в образовательной, совместной и свободной деятельности с детьми. Педагоги показали владение как традиционными, так и нетрадиционными способами, и средствами оздоровления детей.

Начиная с самого раннего возраста педагоги включают в свою деятельность различные игровые премы, такие как массаж рук, пальчиковые игры и упражнения, хождение по массажным коврикам, дыхательные упражнения, гимнастику для глаз. А чтобы детям было интереснее, используют игровые приемы, беря за основу сказки и сказочных персонажей.

В своей деятельности постоянно проводят беседы о здоровом питании, соблюдении режима, о необходимости выполнения культурно-гигиенических мероприятий, формируют умение регулировать свое психоэмоциональное состояние с помощью релаксационных пауз. Фитоциндотерапия помогает бороться с вирусными заболеваниями, что улучшает общее сосотояние и увеличивает посещаемость детей.

Так же педагоги провели серию итоговых мероприятий с приглашением родителей, которые были заинтеренсованными участниками. Они на практике осваивали различные приемы закаливания, активизации двигательной активности, участвовали в эстафетах, викторинах, пели частушки. С удовольствием участвовали в совместной драматизации постановок для закрепления знаний о Здоровом Образе Жизни, изготовливали фруктовые салаты, обменивались между собой опытом семейных рецептов полезных блюд, изготавливали палакаты, книжки-малышки. Так плодотворно и очень полезно для здоровья прошел февраль месяц в 4 корпусе.

С удовольствием участвовали в совместной драматизации постановок для закрепления знаний о Здоровом Образе Жизни, изготовливали фруктовые салаты.

21.02.2018

Дополнительная информация