ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

Квест-игра «В поисках пропавших зверей» во 2 младшей группе №41 «Сказка»

Мы проснулись и обнаружили необычное письмо, которое нужно было не читать, а слушать. Звери просили о помощи, они заблудились. Чтобы их найти, нужно было выполнить много заданий и найти подсказки.

kvest igra

Первая подсказка была от зайчика. Выполнив его задания, мы узнали, где искать лисичку, она потерялась в природном уголке. Найдя лисичку, мы играли в игру «Кто что ест», собирая разрезные картинки.

kvest igra

За это лисичка дала нам подсказку, где найти белочку, и мы отправились ее искать в «Салоне красоты». Отгадав загадку белочки, мы нашли подсказку где искать мишку, он спрятался в книжном уголке.

kvest igra

Мишка, дал нам задание поиграть в игру «Найди лишнего», им оказался волк. Так мы нашли подсказку о том, что волка надо искать в театральном уголке. И мы его действительно там нашли. Волк хотел, чтобы мы отгадали животных по их силуэтам.

kvest igra

Подсказка была под силуэтом ежа, его нужно было искать в магазине. Ежик предложил нам собрать картинку с изображением всех его друзей. Сравнив собранную картинку и животных на конвертах, мы поняли, что нашли всех потерявшихся зверей.

kvest igra

Нам очень понравилась эта игра. Мы большие молодцы, потому что нашли всех животных. А эти сувениры-магнитики нам в подарок.

kvest igra

13.12.2017

Дополнительная информация