Серия конкурсов

Уважаемые родители и ребята!

Приглашаем принять участие в следующих конкурсах:

- I Международном конкурсе творческих работ «Папа, мама, я – спортивная семья».

Для участия в Конкурсе принимаются:

– рисунки;

– фотографии;

– рассказы (сочинения).

Каждая работа должна иметь название.

Конкурс рисунков: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию выполненного рисунка.

Конкурс фотографий: принимаются цветные и черно-белые фотографии в формате .jpg. До 3-х фотографий.

Конкурс рассказов (сочинений): участникам необходимо представить рассказ (сочинение) в электронном варианте в текстовом редакторе WORD.

Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса составляет 200 (двести) рублей с каждого участника за одну конкурсную работу.

-  городском экологическом конкурсе «Маленькие друзья природы».

Конкурс  проводится по номинациям:

·         «Спасем природу родного края»

Для конкурса необходимо подготовить плакат, призывающий как можно бережнее относиться к окружающей среде.

Участники: воспитанники дошкольных учреждений, возраст 5- 7 лет.

Требования к работам:

- участники конкурса выполняют работу самостоятельно;

- формат: А -2, А – 1;

- плакат может быть выполнен в любой технике;

- плакат должен  содержать лозунг в защиту природы или бережному к ней отношению;

- работа должно соответствовать тематике и направлениям конкурса.

К конкурсу допускаются работы только в электронном виде в формате (JPEG (фото, сканкопии), ширина и высота  изображения от 800 рх до 2000 рх., размер файла не должен превышать 15 Мбайт).

От каждого участника принимается только один файл, в котором содержится одна работа.  Не допускаются коллективные работы.

·   «Экологическая сказка»

Для конкурса необходимо представить театрализованную постановку на эколого – краеведческую тематику о природе, животных и традициях Самарского края.

Участники: воспитанники дошкольных учреждений, возраст 3- 7 лет.

Требования к выступлениям:

- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

- творческая индивидуальность;

- артистичность;

- своеобразие и оригинальность сюжета;

- музыка для творческого номера должна быть записана только на цифровых носителях;

- время театрализованного выступления не более 15 минут.

Критерии оценки:  отражение темы, актуальность поднятой проблемы, творческую и художественную целостность и выразительность, уровень исполнения, соблюдение временных режимов.

- I Всероссийской Викторине по произведениям Ш. Перро (с международным участием)

Дата проведения Викторины 15.04.2015 года. За день до проведения Викторины (14.04.2015 года в 10.00 по московскому времени) координаторы получают задания на электронную почту, указанную в заявке.

Викторина финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса в 2014-2015 учебном году составляет 250 (двести пятьдесят рублей) с участника.

С предложением участия обращаться к воспитателям групп.

Желаем удачи!