ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

Хоровод дружбы!

В рамках фестиваля «Хоровод дружбы» воспитатели групп 81 и 92 вместе с родителями и воспитанниками организовали выставку, на которой были представлены: рисунки («Русская береза» «Дружба народов»), аппликация «Балалайка», куклы обереги, дымковский игрушки, выжигание по дереву.

Хоровод дружбы!

Участвуя в Фестивале Хоровода Дружбы, и в рамках проведения проектной деятельности по знакомству с народами Поволжья семьи воспитанников 82 и 63 групп организовали совместную выставку

Хоровод дружбы! Хоровод дружбы!

Встанем дружно в хоровод,

Руку друга пусть возьмет,

Каждый член большой страны,

Вместе будем я и ты.

Русский ты, или татарин,

Все равно мы рядом встанем.

И чувашин, и мордвин,

Всех мы видеть вас хотим!

В третьем корпусе прошла выставка, посвящённая фестивалю "Хоровод Дружбы". Ребята вместе с родителями приняли активное участие в её создании, с удовольствием и энтузиазмом поделились своим мастерством.

Хоровод дружбы!

В рамках Фестиваля Хоровода Дружбы, и проведения проектной деятельности по знакомству с народами Поволжья в нашей 71 группе было проведено итоговое мероприятие. Дети слушали музыку народов Поволжья, а также гимн РФ, пели народные песни, разучивали движения народных танцев, водили хороводы, познакомились с народными играми такими как: "Продавцы горшков"( татарская народная игра); "Ручейки и Большая Волга", "Лошадки", "Хлопушки" ( Чувашские народные игры), "Гори, гори ясно!" (русская народная игра) и другие.

Ребятам очень понравилось, все получили море положительных эмоций, познакомились с элементами народных костюмов и с большим интересом их рассматривали и примеряли)

Большая благодарность родителям, которые активно подключились к организации мероприятия для детей и к изготовлению костюмов.

Хоровод дружбы!

15.11.2022

Дополнительная информация