Воспитание безопасного поведения детей на улице!

Знание и соблюдение дорожных правил - одна из актуальных тем, так как в ней раскрываются возможности сохранения здоровья и жизни детей. Мало научить ребёнка слушаться сигналов светофоров, нужно научить их видеть и слышать улицу.

В группе 91 (1корпус) воспитателями Зайнутдиновой А. Т. и Таштемировой О. В. была проведена д/игра "Собери светофор". Выявить понимание детей о назначении светофора (как он выглядит, как располагаются и чередуются сигналы), понимание значение каждого цвета. Детям был предложен набор геометрических фигур, разного размера и цвета для выкладывания "Светофора". Дети показали свои знания о светофоре.

Воспитание безопасного поведения детей на улице! Воспитание безопасного поведения детей на улице! Воспитание безопасного поведения детей на улице!