ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

9 МАЯ - ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

Вот и отпраздновал наш любимый город и детский сад 77 летие со дня Великой Победы! В рамках городских мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая, в лице руководителя МАОУ детского сада № 79 «Гусельки» Дубовой Н.Г, старшего воспитателя Александровой Д.Н. и педагогов 4 корпуса, в сквере 50-летия АвтоВАЗа Тольятти с 13.00 до 15.00 был организован «интерактив» для наших воспитанников, родителей и жителей города в форме тематических площадок по художественно-творческому, двигательному, познавательному направлениям. Данный интерактив посетило множество гостей. Особым вниманием пользовалась фотозона «Мы помним! Мы гордимся!», оформленная памятными фотографиями участников ВОВ воспитанников нашего детского сада. Семьи наших воспитанников и гости с великим чувством гордости делали памятные фотографии, рассматривали представленные военные атрибуты прошлых лет, тем самым приобщая наше юное поколение к военно-патриотическому воспитанию, привитию чувства гордости и любви к истории своей семьи, нации, Родины.

 9 МАЯ -ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

На базе интерактивной площадки воспитателем Чурпиновой Е.В. для юных гостей были проведены мастер-классы с использованием воздушных шаров и декоративных элементов, где ребята создавали сказочные образы персонажей отечественных мультфильмов и любимых героев. Так же дети с увлечением рисовали на переносных мольбертах плакаты с тематикой 9 мая, отображая в рисунках свои впечатления и радостные переживания. Ребята с удовольствием забирали на память свои поделки, рисунки.

Никто не остался без внимания. Игровое оборудование «Морской бой», «Крестики – нолики» помогли родителям совместно с детьми окунуться в мир тактических игр, вспомнить названия военной техники, развить внимание, мышление. Самые активные участники окунулись в мир подвижных игр на военную тематику. Дети участвовали в эстафетах, развивая быстроту, ловкость, катались на «военных» лошадях, переносили патроны, тренировались в меткости примеряя на себя роль снайперов. В этом им помогала воспитатель Кошкина С.И.

Под руководством музыкальных руководителей Горючкиной Т.А. и Прасоловой Я.А. на площадке звучали песни военных лет в сопровождении аккордеона. Активное участие приняли дети, родители, и не равнодушные мимо проводящие люди, которые присоединились к песенному марафону, едва заслушав звуки знакомых песен. Итогом стал танцевальный флешмоб, для всех желающих.

Мероприятие прошла весело, красочно, душевно и по-настоящему празднично! Хочется отметить словами благодарности родителей группы № 51 «Смешарики», активно принявших участие в подготовке и проведению данного мероприятия.

 9 МАЯ -ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ !  9 МАЯ -ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ !  9 МАЯ -ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

10.05.2022

Дополнительная информация