Диссеминация опыта работы педагогов МАОУ детского сада №79 «Гусельки»

Год Форма представления Тема
2016 Педагогический марафон «От компетентного педагога к новому качеству образования» -Разработка технологической карты учителя-логопеда в соответствии с требованиями ФГОС ДО, тренинг навыков (Артюхова С.П.,Гордеева Е.А)
-Цветные ориентиры, как прием взаимодействия с детьми старшего дошкольного возраста в поисково-познавательной деятельности (Дубова М.А., Акчурина Ф.Р.)
-Использование конструктора ЛЕГО в коммуникативной деятельности дошкольников (Лустина Н.С.,Волгушева В.В.)
-Использование здоровьесберегающих технологий в работе музыкального руководителя ДОУ (Захарова Е.В., Ломакина Е.А.)
-Взаимодействие взрослого с ребенком по формированию представлений в здоровом образе жизни посредством календаря здоровья (Полканова Е.В., Горбунова О.А.)
2016 Педагогическая панорама "Реализация современных практик в образовательном процессе ДОО в соостветствии ФГОС ДО" (Казакова Н.В.)
2017 Выставка-ярмарка методической продукции -Методическая разработка «ЛЕГО - для маленьких познаек» (В.В.Волгушева, Г.К.Дрягалина, Н.В.Казакова, Н.С.Лустина)
-Методическое пособие (1-2 часть) «Подружитесь с ЛЕГО» (Н.Г.Дубова, Е.О.Шубина, И.Ю.Гайдарова)
2017 Практический семинар Планирование здорового образа жизни в соответствии с ФГОС (Казакова Н.В.)
2017 VII межрегиональный Фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования г. Кинель "Календарь здоровья" по формированию у дошкольников представлений о здоровом образе жизни (О.А.Горбунова М.А.ДубоваА.А.Иванова Т.Ю.Конченкова. Е.В.Полканова)
2017 Международная научно-практическая конференция «Педагогический опыт: теория, методика, практика», г.Чебоксары Дудлинг, как нестандартный подход в организации изобразительной деятельности (А.Г.Лошкарева)
Формирование гуманного, толерантного отношения детей и родителей группы общеразвивающей направленности к детям с ограниченными здоровья в условиях ДОУ (Е.О.Шубина, А.Т.Зайнутдинова, А.И.Дикун)
Формирование лексической стороны речи у детей с ОНР (5-6 лет) с учетом развития лексического значения слова в онтогенезе (С.П.Артюхова, Е.А.Гордеева, И.А.Ерина)