Правила приема учащихся в образовательное учреждении

Правила приема в Учреждение определяет Учредитель.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) а в группы компенсирующей направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При  приеме  заключается  договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка,  подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Прием в учреждение

• МАОУ обеспечивает прием детей в возрасте от 2 месяцев до 7-ми лет, имеющих право на получение дошкольного образования в соответствии с Уставом.
  • Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.
  • Правом на внеочередное, первоочередное зачисление ребенка в детский сад пользуются граждане, соответствующие права которых определены действующим законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации.
  • Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Для приема в МАОУ детский сад № 79 «Гусельки»:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) представляют документы, необходимые для приема ребенка в детский сад не позднее 31 августа текущего года (в период распределения мест на новый учебный год); в течение 20 календарных дней с даты письменного подтверждения согласия с предоставленным местом (в течение учебного года).

В случае невозможности предоставления документов в срок родители (законные представители) детей информируют об этом заведующего МАОУ (на личном приеме, по телефону), совместно с ним определяют дополнительный срок представления документов.

Заявление о приеме в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются заведующим образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

ответственных лиц по вопросам зачисления ребенка в МАОУ

Понедельник с 9.00 до 12.00 часов
Пятница Не приемный день, работа с документами

Должностные лица, занимающиеся вопросами приема(перевода) воспитанников :

Заведующий: Дубова Наталья Геннадьевна т. 372461, Делопроизводитель: Шаронова Ольга Владимировна т. 372561

Приказы о зачислении.

Договор между Учреждением и родителями.

Договор с родителями для группы кратковременного пребывания "Адаптационная".

Договор с родителями для группы кратковременного пребывания для детей с ранним детским аутизмом.

Правила приема на обучение 2016

Заявление родителей о приеме

Зачисленные обучающиеся

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению мест детям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» от 13.03.2014 № 743-п/1