Документы

Свидетельство о государственной аккредитации - Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 23.07.2013 N 203-ФЗ, в ДОУ отсутствует.

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.

Учредительные документы

Положения об органах общественного участия в управлении ОУ:

Политика конфиденциальности для официального сайта МАОУ д/с 79

Международные и федеральные официальные документы

Федеральный закон от29.12.2012 №273 ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"
Конвенция о правах ребенка
Приказ МОиН РФ от17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» -№ 5 у нас на сайте
Федеральные документы на портале Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральные документы на портале департамента образования мэрии городского округа Тольятти
Федеральные законы
Федеральные Государственные Образовательные Стандарты
Распорядительные и нормативные документы системы Российского образования

Региональные официальные документы

Региональные документы на официальном портале Правительства Самарской области
Региональные официальные документы на официальном сайте Министерства образования и науки Самарской области
Законы
Постановления Правительства
Постановления Губернатора
Распоряжения Правительства
Распоряжения Губернатора
Проекты законодательных нормативно-правовых актов региона
Региональные документы на официальном портале департамента образования мэрии городского округа Тольятти

Муниципальные официальные документы

Постановления, распоряжения мэрии на портале мэрии городского округа Тольятти

Приказы департамента образования мэрии городского округа Тольятти

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг в МАОУ детском саду № 79 "Гусельки"

МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» в соответствии с Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг.

Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы Положение об оказании дополнительных платных образовательных и иных услуг.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг".

Федеральный закон "О защите прав потребителей" - Федеральный закон от 07.02.1992 № 2300-1.

Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 №1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".

В 2018-2019 учебном году платные образовательные услуги в МАОУ детском саду № 79 «Гусельки» оказываются с 1 октября 2018 года по 31 мая 2019 года.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг МАОУ детским садом № 79 "Гусельки".

Копии документов об утверждении стоимости и перечня платных образовательных услуг

на 2018 - 2019 учебный год:

• Заключение департамента образования администрации г.о. Тольятти "Об утверждении тарифов на платные дополнительные услуги" от 21.08.2018г. № 3645/3.2
  • Прейскурант цен и тарифов на платные образовательные услуги МАОУ детский сад № 79 "Гусельки" на 2018 - 2019 учебный год. (Стоимость указана в "Прейскуранте цен и тарифов")
  • Перечень платных образовательных услуг МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" на 2018 - 2019 учебный год.

Приказ МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" от 30.08.2018г. №139-од "Об организации работы по предоставлению платных образовательных услуг в 2018 - 2019 уч.году".

Приказ МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" от 30.08.2018г. №140-од "Об утверждении платных образовательных программ в 2018-2019 учебном году".

Характеристика оказания платных образовательных услуг в МАОУ детском саду № 79 "Гусельки".

Перечень льготных категорий воспитанников и размеры льгот при оказании платных образовательных услуг МАОУ детского сада № 79 "Гусельки".

Приказ МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" от 06.09.2017г. №85/1-од "О предоставлении льгот категории воспитанников при оказании платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год".

Протокол заседания педагогического совета МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" от 30.05.2018г. №5 (Принятие дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих программ для детей дошкольного возраста для организации дополнительных платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году).

ПРЕДПИСАНИЯ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОТЧЕТЫ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТАКИХ ПРЕДПИСАНИЙ

Дата проверки Контролирующий орган Цель контроля Результаты контроля Устранение нарушений
20.01.2016 Антитеррористическая комиссия мэрии г.о. Тольятти Оценка степени угрозы совершения террористических актов на объекте с массовым пребыванием людей Акты обследования
1 корпус: б-р Баумана, 20