Учредительные документы

Положения:

• Положение о разработке адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с ОВЗ;( .doc, .pdf)
  • Положение о разработке основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования (ООП):( .doc, .pdf)
  • Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО;( .doc, .pdf)
  • Положение о развивающей предметно-пространственной среде;( .doc, .pdf)
  • Положение о разработке индивидуальной коррекционно-развивающей программы (ИКРП);( .doc, .pdf)
  • Положение о разработке адаптированной образовательной программы (АОП) детей с ОВЗ;( .doc, .pdf)
  • Положение о рабочей программе педагога;( .doc, .pdf)
  • Положение о методическом сопровождении педагогов;( .doc, .pdf)
  • Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи;( .doc, .pdf)
  • Положение по организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);( .doc, .pdf)
  • Порядок организации обучения по индивидуальному учебному плану;( .doc, .pdf)
  • Режим занятий обучающихся (воспитанников);( .doc, .pdf)
  • Положение о творческой группе;( .doc, .pdf)
  • Положение о творческой группе по реализации ФГОС ДО;( .doc, .pdf)
  • Положение о контрольной деятельности.( .doc, .pdf)

Положения об органах общественного участия в управлении ОУ:

Программа развития ОУ

Отчеты

• Отчет о результатах самообследования деятельности МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" за 2020 год (Копия документа.pdf, Электронный документ.doc)
  • Отчет о результатах самообследования деятельности МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" за 2019 год (.pdf)
  • Отчет о результатах самообследования деятельности МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" за 2018 год (.pdf)

Политика конфиденциальности для официального сайта МАОУ д/с 79

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг в МАОУ детском саду № 79 "Гусельки"

МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» в соответствии с Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг.

Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы Положение об оказании дополнительных платных образовательных и иных услуг.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг".

Федеральный закон "О защите прав потребителей" - Федеральный закон от 07.02.1992 № 2300-1.

Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 №1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".

В 2020-2021 учебном году платные образовательные услуги в МАОУ детском саду № 79 «Гусельки» оказываются с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года.

Образцы договоров об оказании платных образовательных и иных услуг МАОУ детским садом № 79 "Гусельки".

Копии документов об утверждении стоимости и перечня платных образовательных услуг

на 2020 - 2021 учебный год:

Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам и иных услуг указана в Прейскуранте

• Заключение департамента образования администрации г.о. Тольятти "Об утверждении тарифов на платные дополнительные услуги"
  • Прейскурант цен и тарифов на платные образовательные услуги МАОУ детский сад № 79 "Гусельки" на 2020 - 2021 учебный год. (Стоимость указана в "Прейскуранте цен и тарифов")
  • Перечень платных образовательных услуг МАОУ детского сада № 79 "Гусельки" на 2020 - 2021 учебный год.
  • Перечень льготных категорий воспитанников и размеры льгот при оказании платных образовательных и иных услуг с указанием размера предоставляемых льгот на 2020 - 2021 учебный год.
  • Приказ об оказании платных образовательных и иных услуг в 2020-2021 учебном году.
  • Характеристика оказания платных образовательных и иных услуг в МАОУ детском саду № 79 «Гусельки» в 2020-2021 уч.году

Информация о заключённых и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.
В 2020 - 2021 учебном году:
Договоров заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МАОУ детском саду № 79 «Гусельки» – нет.
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам – 4
Численность иностранных педагогических и научных работников – 0
Информация об иностранных или международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки – нет.

ПРЕДПИСАНИЯ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ОТЧЕТЫ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТАКИХ ПРЕДПИСАНИЙ

Дата проверки Контролирующий орган Цель контроля Результаты контроля Устранение нарушений
07.08.2020 Департамент образования администрации г.о. Тольятти, МКОУ ДПО РЦ, Роспотребнадзор, УФСБ по Самарской обл. г.Тольятти, УМВД г. Тольятти, ГИБДД г. Тольятти Проверка готовности дошкольного образовательного учреждения к началу 2020-2021 учебного года Акт проверки готовности
1 корпус: б-р Баумана, 20